Десятиклассники побывали на мероприятии, посвященном 115-летию нашей гимназии

Сегодня учащиеся 10 класса гимназии г. Ядрина побывали в Ядринской городской библиотеке на мероприятии, посвященном 115-летию реальному училищу Ядрина.

Перед ними выступила ведущий методист информационно-методического отдела Н.Мазюкова. В начале встречи она рассказала о развитии образовательного процесса в нашей стране начиная с времен правления Петра I по сегодняшний день, посмотрели видеопрезентацию. Потом старшеклассники узнали об активизации процесса открытия реальных училищ, начале строительства нашей гимназии, о братьях Таланцевых. Увлекательным был просмотр фильма о Ядрине начала XX века. Много интересного узнали о первом директоре и учителях реального училища, о знаменитых выпускниках гимназии.

Мероприятие получилось очень познавательным, понравилось гимназистам.