Читаем вместе, читаем вслух!

23 ноября – в день 115-летия  со дня рождения  замечательного российского детского писателя   Николая Носова (1908-1976) в читальном зале  библиотеке МБОУ  «Гимназия №1»  г. Ядрина состоялись громкие чтения по рассказам Н.Н. Носова.  Не секрет, что многие современные дети не особо увлечены чтением.  И один из способов, чтобы привлечь подрастающее поколение к чтению, заинтересовать хорошей книгой – почитать им вслух.  Этот метод часто практикуется в библиотеке гимназии.  В этот день гостями библиотеки стали учащиеся 5а класса. А библиотекарь Ишмендерова О.А. рассказала учащимся о творчестве писателя,  вместе вспомнили самые известные его книги – о приключениях Незнайки и его друзей  и почитали вслух его веселые рассказы, над которыми смеется уже не одно поколение детей – «Федина задача» и «Бобик в гостях у Барбоса». К юбилею писателя  в читальном зале библиотеки гимназии  также оформлена книжная выставка.