В гимназии прошла беседа на тему «Осторожно, тонкий лед!»

22 ноября обучающиеся 5 - 6 классов МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрина встретились с руководителем Центра ГИМС ГУ МЧС по ЧР , старшим государственным инспектором по маломерным судам Игорем Спиридоновым.

Игорь Владимирович рассказал ребятам о мерах безопасности на льду: как себя вести, чтобы не попасть в опасную ситуацию, об основных правилах поведения детей на льду, что делать, если проломится лед. Почему период ледостава является наиболее опасным? Как убедиться в прочности льда при выходе на водоем? Какого цвета безопасный лед? Как оказать помощь потерпевшему? Приводя в пример произошедшие несчастные случаи, Игорь Спиридонов настоятельно попросил детей быть осторожными в любое время года.
Сотрудник МЧС призвал ребят напомнить своим родителям-рыбакам о правилах безопасного поведения на льду.
На протяжении встречи ребята задавали гостю интересующие их вопросы.
Будьте осторожными, внимательными, ведите себя правильно!