Педагог-психолог Татьяна Медведева на встрече у гимназистов

Основная задача современной системы образования - формирование всесторонне развитой, социально - активной, социально- полноценной личности. Дети, находящиеся под опекой, требуют особого внимания со стороны социальной службы образовательной организации и ее специалистов - социальных педагогов, психологов.

В рамках Дня правовой помощи детям с целью формирования правовой грамотности педагог-психолог, куратор по сопровождению замещающих семей Ядринского муниципального округа Татьяна Медведева провела актуальную беседу «Твои права и обязанности» с учащимися Гимназии №1 г. Ядрина, находящимися под опекой.

Дети познакомились с понятиями «Права, обязанности и ответственности несовершеннолетних», вспомнили о качестве, помогающего людям не нарушать права и не забывать обязанности. Ребята рассказали, какие виды ответственности они знают. В конце встречи ребята получили от татьяны Николаевны советы по улучшению своего эмоционального состояния.