В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям прошла встреча обучающихся 11 б класса с адвокатом Эмилией Абакумовой

Сегодня, 20 ноября, в рамках Дня правовой помощи детям и профилактической операции «Дети России - 2023» с целью правового информирования детей прошла встреча обучающихся 11 б класса с адвокатом коллегии адвокатов «Бизнес и право» Чувашской Республики, членом квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чувашской Республики, помощником Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике в Ядринском муниципальном округе Эмилией Абакумовой.

Эмилия Владимировна рассказала будущим выпускникам об адвокатской деятельности, об интересной профессии «юрист», «адвокат», рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Она привела примеры из собственной практики и объяснила на какие моменты ребятам нужно обратить особое внимание. Напомнила об их правах и обязанностях. Какие действия влекут за собой те или иные правонарушения. В конце мероприятия ребята задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Спасибо Эмилии Владимировне за интересную, а главное познавательную беседу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.