Десятиклассники побывали на дне открытых дверей в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Сегодня учащиеся гимназии г. Ядрина  посетили ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. К присутствующим со вступительным словом обратилась начальник центра профориентационной работы и довузовской подготовки Владимирова Светлана Сергеевна. Перед учащимися выступили деканы факультетов  естествознания, физической культуры и спорта, иностранных языков, истории, филологии, управления и права,  физико-математического образования информатики и технологий и психолого-педагогический факультет пединститута. Они ознакомили с основными правилами приема и контрольными цифрами приема по направлениям подготовки и специальности.

Для школьников была организована экскурсия по аудиториям и технопарку универсальных педагогических компетенций, созданный в рамках проекта «Учитель будущего поколения России». В технопарке старшеклассникам продемонстрировали лаборатории робототехники, 3D-моделирования, виртуальной и дополненной реальности. Студенты факультета иностранных языков провели со школьниками мастер-классы.

Будущие абитуриенты остались довольны увиденным.