Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа региональной олимпиады школьников по чувашскому языку

10 ноября 2023 года обучающиеся гимназии №1 г.Ядрина, победители и призеры школьного этапа олимпиады, приняли участие на муниципальном этапе региональной олимпиады школьников по чувашскому языку. Олимпиада проводится в целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса обучающихся к изучению родных языков и литературы, истории и культуры родного края, повышения творческой активности учащихся во внеклассной и внешкольной работе по родным языкам и литературе, истории и культуре родного края.

По итогам олимпиады определены победители и призеры, среди них 7 обучающихся гимназии:

Охтерова Н.  – победитель среди 8 классов,

Ефимова С. – победитель среди 9 классов,

Поликарпова В. – призер среди 9 классов,

Объездчикова М. – призер среди 9 классов,

Лапташкин А. – победитель среди 10 классов,

Жандарова М. – призер среди 10 классов,

Поликарпова А. – призер среди 11 классов.

Наставником гимназистов является учитель чувашского языка Иванова Ирина Витальевна.

Коллектив гимназии поздравляет обучающихся и их учителя с достигнутыми результатами и желает победы на региональном этапе олимпиады!!!