Учащиеся гимназии снова в федеральном проекте "Билет в будущее"

9 ноября мальчишки 7-9 классов вместе с педагогами - навигаторами Филимоновой Е. Б., Ильиной ЛА., Ивановой И.В. посетили Ядринский агротехникум, где ребята прошли профпробу по профессии «водитель». Наставник Антипин Сергей Ананьевич рассказал им об основных требованиях к профессии водителя:  об основных технических характеристиках и общем устройстве автомобиля, правилах дорожного движения. Для водителя важны: отличное зрение, выносливость, хорошая реакция, усидчивость и аккуратность. Ребята смогли попробовать себя в роли водителя. На тренировочной площадке гимназистов посадили за руль автомобиля! Под руководством наставника мальчишки  совершали различные маневры.  Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

Подобные профессиональные пробы помогают узнать будущую профессию в деталях, определяя самостоятельно или с помощью специалиста все ее «плюсы» и «минусы».