Поисковый отряд "Ядро" принял участие в походе выходного дня

Поход на мемориальный объект — это отличная возможность получения и пополнения своих знаний о вкладе народа на фронте и в тылу. В число важнейших мемориальных мест города Чебоксары входит Городское кладбище №1 - здесь находится Братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 г.г., место захоронения младшего лейтенанта Садикова И.С., мемориальная плита краснофлотца Ю.В. Колпинского, аллея почётных граждан Чувашии, места захоронений жертв политических репрессий.

Евгений Георгиевич Шумилов, председатель совета регионального отделения поискового движения Чувашии, провел 28 октября образовательную экскурсию по памятным местам Городского кладбища №1 в рамках акции «Поход выходного дня». В акции приняли участие школьные поисковые отряды, в их число вошёл и наш школьный поисковый отряд "Ядро", а также Волонтеры Победы Чувашской Республики.
Ребята возложили цветы у памятных мест и почтили минутой молчания всех героев, не вернувшихся с войны.