Дениска и другие герои Виктора Драгунского

30 октября в библиотеке МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина с учащимися 6 «б» состоялась литературная игра-лотерея  по рассказам В. Ю. Драгунского – «Дениска и другие герои Виктора Драгунского».  Игра проходила в рамках Месячника школьных библиотек и в рамках школьных каникул, посвящена была 110-летию со дня рождения писателя, отмечаемому  в 2023 году.  К мероприятию шестиклассники  должны были как можно больше прочитать рассказов о приключениях Дениски и его друзей.  Игра-лотерея организована была так, что все присутствующие по очереди доставали из лотерейного короба закрытые вопросы по рассказам Драгунского, а за правильные ответы  получали  фишки.  Самое большое количество фишек  набрали, а значит стали победителями игры – Ульяна Т. и Мария Ф.  Второе место досталось Артему И., третье – Кате Е. Такие игры  способствуют привлечению детей в библиотеку и пробуждают интерес к чтению.