Посетили дом-музей Поискового отряда «Застава св. Ильи Муромца» в с. Семьяны Нижегородской области

Сегодня волонтер Победы, ученица 9 "б" класса МБОУ "Гимназия №1" Владимирова Д. и юнармейцы, обучающиеся 6а и 6б классов посетили дом-музей Поискового отряда «Застава св. Ильи Муромца» в с. Семьяны Нижегородской области.

Хранительница музея и член поискового отряда Татьяна Владимировна познакомила с работой отряда, показала экспонаты, которые были найдены во время поисковых раскопок на местах боёв.
Во время просмотра видеопрезентации познакомились с тем, как проходят раскопки с участием школьников, с инструментами для раскопок.
Татьяна Владимировна подчеркнула, что бойцы поисковых отрядов должны быть очень дисциплинированными, стойкими и выносливыми.
Экскурсия произвела неизгладимое впечатление и надолго останется в памяти.