"БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" на пользу

Состоялось второе заседание школьного ученического самоуправления (ШУС) МБОУ "Гимназия 1» г. Ядрин. Под руководством советника по воспитанию Волковой Р.В. ребята подвели итоги работы за 1 четверть и объявили итоги выборов на должность председателя ученического самоуправления. Началась работа по формированию Совета старост, Совета Движения первых, актива школьного медиацентра, спортивного клуба, творческого совета и др.

Ученическое самоуправление обеспечивает возможность каждому воспитаннику принимать участие в организаторской деятельности. Это помогает нам сделать процесс воспитания в школе интересным.
Принципы управления:
·Добровольность, равноправность, гласность;
·Коллегиальность принятия решения;
· Уважение к интересам, достоинству и мнению каждого члена самоуправления.
Перед активистами выступили Степанова М., председатель Совета обучающихся. Она рассказала, как писать посты.