Есть страна Читалия!

25 октября в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина состоялся утренник «Есть страна Читалия». Он был посвящен Международному дню школьных библиотек, который отмечается каждый четвертый понедельник октября. В 2023 году он пришелся на 23 октября. Участниками утренника стали самые юные наши гимназисты – пятиклассники. Праздник этот давно стал традиционным для нашей гимназии. На мероприятии состоялось торжественное посвящение пятиклассников в читатели нашей библиотеки. А сами учащиеся читали замечательные стихи о книгах и чтении, разгадывали веселые литературные загадки. В гости к пятиклассникам пришли магистр книжных наук и две книги:книга прилежного ученика и книга неряшливого ученика, разыгравшие назидательную сценку о бережном отношении к книгам.