Международный день школьных библиотек

23 октября 2023 года отмечается Международный день школьных библиотек. Это молодой праздник, в России он стал отмечаться с 2008 года. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Традиционно в этот праздник проходят сборы книг для нужд библиотек, презентации, конкурсы.
В МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина в рамках Дня школьных библиотек и месячника школьных библиотек была организована акция «Подари книге жизнь». Учащиеся 9а класса под руководством библиотекаря Ишмендеровой О. А. и советника директора по воспитанию Волковой Р.В. помогли привести в порядок ветхую художественную литературу.
Для самых маленьких учеников советником директора по воспитанию была проведена беседа - рейд по сохранности учебной литературы.
Библиотекари стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди обучающихся. Книга – один из самых лучших и мудрых изобретений человечества!