Учащиеся 11 б класса МБОУ «Гимназия №1»г. Ядрина посетили ряд высших учебных заведений г. Чебоксары

В рамках недели профориентации 18 октября учащиеся 11 б класса МБОУ «Гимназия №1»г. Ядрина посетили ряд высших учебных заведений г. Чебоксары.

Гимназисты посетили медицинский факультет и факультет информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Им очень понравилась форма проведения занятия, которое было построено в виде квестовых заданий. По итогам квеста команда гимназии заняла 1 место среди других школ республики. Занятия на медицинском факультете были не менее интересными и насыщенными информацией.
 Другая группа 11б класса посетила Факультет управления и инновационных технологий. Чебоксарского кооперативного института. На занятиях и тренингах ребята не только изучали менеджмент, но и приняли участие в мастер-классе от шеф-повара неоднократного призера и победителя российских и международных кулинарных чемпионатов Александра Гониашвили.
Закончилась поездка в Чебоксары посещением выставки  знаменитого русского художника Исаака Ильича Левитана в Художественном музее (1860-1900).Выставка объединила 3 картины выдающегося мастера - «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая вода», «На Волге». Эти полотна отображают всю мощь и красоту великой реки, объединяющей разные народы и страны.