Прошел школьный этап муниципального фестиваля детской поэзии «Асамат кепере»

В целях создания условий для творческой самореализации чтецов-любителей, посредством пропаганды произведений русской и чувашской классической и современной поэзии в Гимназии №1 г. Ядрина прошел школьный этап муниципального фестиваля детской поэзии «Асамат кепере». Каждый участник конкурса демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. Наверное, поэтому компетентным членам жюри, а в его состав вошли заведующая детской библиотекой Федорова Е.И, руководитель кафедры филологии Иванова И.В, заместитель директора по ВР Семенова В.В., так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе.

Произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения участники.
НОМИНАЦИЯ: «Поэзия природы»
I место – Махрова А., ученица 8 а класса
II место – Патина В, ученица 6 б класса
III место – Сильвестрова В, ученик 6 а класса
НОМИНАЦИЯ: «Поэт, именуемый Расулом»
I место – Изоркина Е, ученица 8 б класса
II место – Антонова А, ученица 7 б класса
НОМИНАЦИЯ: «Поэты – юбиляры Чувашии и России 2023 «»
I место – Григорьева Р, ученица 6 а класса
Этот конкурс воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности.
Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы! Желаем вам победы на муниципальном конкурса «Асамат кепере».