Выборы лидера ученического самоуправления проходят в сотрудничестве с Избирательной комиссией Чувашии

14 октября в г. Ядрин состоялась традиционная встреча учащихся в рамках проекта «Образовательное воскресенье». В качестве спикера направления «Личностное развитие» выступила консультант организационно-правового отдела Избиркома Чувашии Полина Изоркина. Площадкой проекта стала МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрина, а его участниками - школьники Ядринского муниципального округа.

В ходе выступления она поделилась личным опытом участия в проектах и конкурсах в школьное и студенческое время. Кроме того, спикер, как представитель избирательной комиссии, рассказала ребятам о том, что должен знать каждый избиратель, познакомив их с порядком проведения голосования и цифровыми возможностями.
Стоит отметить, что в настоящее время в гимназии проходит избирательная кампания по выборам лидера ученического самоуправления. УИК уже приняла заявления от кандидатов и выдала удостоверения о регистрации. Всего на пост лидера претендуют 7 представителей от 8-11 классов.
Кто победит в этой гонке, станет известно уже 23 октября - в день голосования. А пока кандидаты проводят агитационные мероприятия.