ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ВЫПУСКНИКОВ В СТЕНАХ РОДНОЙ ГИМНАЗИИ

Гостем проекта "Образовательное воскресенье", прошедшего 14 октября, стал выпускник гимназии Александр Изоркин, прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашской Республики, который выступил в качестве спикера по направлению "Военно-патриотическое воспитание".

Главной темой общения с подрастающим поколением стал патриотизм. Принимая участие в обсуждениях, ребята пришли к выводу, что любовь к Родине, в том числе, заключается в уважении к законам страны. Каждый гражданин должен их соблюдать. Также школьники поняли, что незнание закона – не освобождает от ответственности. И если человек совершил правонарушение или преступление он должен понести справедливое и соразмерное наказание.

Отвечая на вопросы учащихся, Александр поделился школьными воспоминаниями, рассказал об увлечениях футболом и сценой, а также о том, как это помогло ему в студенчестве и в профессиональной деятельности.