В МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин состоялось «Образовательное воскресенье»

Участников мероприятия поприветствовали директор Надежда Порфирьева, от лица главы Ядринского муниципального округа Станислава Трофимова - советник по работе с молодежью Михаил Чернов. Девочки исполнили зажигательный танцевальный флешмоб Движения Первых.

Муниципальный куратор «Навигаторы детства» Наталья Васильева запустила флешмоб: всем участникам волонтеры раздали разноцветные самолетики, на которых они написали, что хотят получить от участия в проекте «Образовательное воскресенье» и какую цель ставят до конца учебного года.

🔖В рамках данного мероприятия работали 4 образовательные площадки: «Военно-патриотическое воспитание», «Личностное развитие», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». Перед учащимися образовательных учреждений округа выступили региональный руководитель Чувашского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Илья Денисов, консультант организационно-правового отдела Избирательной комиссии Чувашской Республики Полина Изоркина, выпускник МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин, прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашской Республики Александр Изоркин и Член Союза журналистов России и Чувашии, корреспондент газеты «Знамя труда» Екатерина Казакова.

Ребята благодарят спикеров за переданный опыт и новые знания, и с нетерпением ждут следующих встреч. Особую признательность волонтеры выражают директору гимназии Надежда Порфирьева за поддержку.
 «Образовательное воскресенье» стало действительно образовательным, интересным, «живым», ярким событием в жизни. Впереди у ребят еще целый учебный год и очень много интересных событий. Желаем им плодотворных творческих идей и новых многогранных впечатлений!