Прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ

4 октября 2023 года  преподаватель ОБЖ Гимназии №1 г. Ядрин  Николаев В.Р. провел открытый урок ОБЖ в 11 а классе по теме «Основные правила информационной и финансовой безопасности». Главной целью данного мероприятия было обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних школьников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде. В ходе урока ребята приобрели навыки делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет. Учащиеся закрепили базовые финансовые понятия, поговорили о финансовом мошенничестве и способах противодействия им, усвоили для себя правила финансовой безопасности.