Прошли "Разговоры о важном" на тему "День учителя"

Труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны. Сегодня учителя создают условия для развития обучающихся, их успешной самореализации, показывая мир возможностей, которые перед ребятами открывают знания.

2 октября в Гимназии №1 г. Ядрина прошли "Разговоры о важном" на тему "День учителя (советник по воспитанию)". Ребята узнали много интересного о профессии учителя, отметили, какими качествами он должен обладать, посмотрели видеообращения федерального спикера, автора и бессменного ведущего передачи «Умники и умницы» Вяземского Ю.П., поиграли в игру «Это мой учитель…?!», подискутировали на тему «Учитель или искусственный интеллект», в конце занятия посмотрели ролик «Говорите учителям „Спасибо“. Обучающиеся познакомились с новой профессией школьных педагогов - советник директора по воспитанию.
Для любого педагога самая большая награда за их труд – это успехи их учеников. И самое большое профессиональное счастье, когда открывается дверь, и в класс заходит взрослый, счастливый и состоявшийся в жизни человек, который когда-то был твоим маленьким учеником.
Не забудьте в день учителя навестить вашего первого учителя, любимого тренера или любого другого педагога, которому вам хочется сказать спасибо.