Учебные сборы юношей 10 класса

На базе ДОЛ «Звездный» Цивильского района прошли 5-дневные учебные сборы с обучающимися в общеобразовательных организациях, проходящими подготовку по основам военной службы.

Подобные мероприятия являются неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи и служат прочной основой для формирования у будущих защитников Отечества высоких моральных качеств и профессиональных навыков.

У курсантов пять дней – 35 академических часов. В ходе сборов участники узнали про размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также рассмотрели вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Юноши занимались спортом, проводили тренировки на открытом воздухе и учились работать в команде. Это помогает им сформировать здоровый образ жизни, укреплять и поддерживать свое физическое и ментальное здоровье. Ребята научились преодолевать трудности и находить решения в сложных ситуациях.