В рамках Единого дня профилактики в Гимназии №1 г. Ядрина прошла встреча с сотрудниками ОГИБДД

В сентябре ежегодно проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».  Оно приурочено к началу учебного года, когда особенно важно напомнить о безопасности всем участникам дорожного движения, которые после летнего отдыха отвыкли от интенсивного автопотока.

Учащиеся 6- ых классов МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина повторили азы безопасности на дороге с начальником ОГИББД Черновым Александром Валерьевичем и инспектором ИАЗ ОГИБДД Андреевым Евгением Александровичем. Гости провели беседу с целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма. Рассказали как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипедах и СИМах. Чернов А.В. отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудников ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелали детям быть  осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.