Разговор о правилах пожарной безопасности

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами детей. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять в школе, дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

В рамках Недели безопасности и Единого Дня профилактики начальник ОНД и профилактической работы по Ядринскому муниципальному округу Вазянова Юлия Николаевна провела профилактическую беседу с учащимися 5 а, 5 б классов МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина на тему: «Правила эвакуации при возникновении пожара». Юлия Николаевна наглядно продемонстрировала основы использования огнетушителя, как правильно и по каким номерам вызывать пожарную охрану, как действовать в случае возникновения пожара, о предназначении пожарных извещателей.

В ходе беседы ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. В заключение беседы с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности Юлия Николаевна вручила учащимся памятки по правилам пожарной безопасности.