Сила добра – по рассказам классиков

15 сентября ученики 6а класса посетили кинозал им. Мордвинова. Дети   посмотрели   пять историй по рассказам классиков литературы, раскрывающие темы добра, человечности, милосердия и ответственности: «Юшка» Андрея Платонова, «Честное слово» Леонида Пантелеева, «Горячий камень» Аркадия Гайдара, «Сила детства» и «Бедные люди» Льва Толстого. Три рассказа входят в школьную программу. В этих историях герои проходят через серию трудностей и испытаний, которые отражают вечные темы милосердия, добра и ответственности. Альманах предлагает не только просмотр разнообразных историй, но и вдумчивое обсуждение вопросов человечности. Картина спланирована таким образом, чтобы она была полезной для школьников. Все дети очень внимательно смотрели сюжеты данного фильма, многие девочки даже прослезились, потому что сюжеты очень трогательные, поучительные. В конце просмотра фильма  сделали  совместную фотографию с классом.

Дети остались очень довольными. На следующем классном часу  у нас есть тема для обсуждения…