Путешествие в Библиоград

13 и 15   сентября самые юные гимназисты МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина – учащиеся 5-х классов  стали гостями книжного дома гимназии – нашей школьной библиотеки. Они познакомились с устройством нашей библиотеки, узнали, что такое абонемент, читальный зал, формуляр читателя, где и какие книги можно самостоятельно выбирать. Ну и, самое главное, ребята познакомились с правилами пользования библиотеки и вспомнили правила обращения с книгой.  Вниманию пятиклассников были представлены книжные выставки, оформленные в читальном зале библиотеки в сентябре. Это книжно – иллюстративная выставки: «Учение с увлечением», приуроченная ко Дню знаний;  выставка, посвященная Году счастливого детства в Чувашии - «Все начинается с детства»;  выставка, посвященная Году педагога и наставника – «Любимые книги наших учителей»; сентябрьские выставки «Календаря знаменательных и памятных дат». А также с пятиклассниками была проведена веселая викторина по русским и зарубежным сказкам   «Угадай-ка!», где они продемонстрировали свою начитанность.     В завершении мероприятия  юные гости уже стали  читателями библиотеки.