В Гимназии №1 г. Ядрина прошло общешкольное родительское собрание

Обновление учебно-воспитательного процесса в новом учебном году — это важный шаг в развитии нашей гимназии. Очень радостно, что большинство родителей приняли участие в общешкольном родительском собрании и получили информацию о предстоящих событиях.

Заместитель директора по ВР Семенова В.В. рассказала о порядке реализации Профминимума в Гимназии в 2023-24 учебном году, родители познакомились с новой единой моделью профориентационной деятельности, которая вводится во всех образовательных организациях РФ с 1 сентября 2023 г. Провела разъяснительную работу с родителями учащихся 7-11 классов об участии в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ, а также ознакомила с результатами мониторинга вовлеченности обучающихся в деструктивные сообщества.
Советник директора по воспитанию Волкова Р.В. рассказала об алгоритме регистрации обучающихся на сайте РДДМ «Движение первых».
И.О. советника главы по работе с молодежью Чернов М.С рассказал присутствующим о развитии добровольчества в Ядринском муниципальном округе.
Врач-нарколог Волкова Т.А. в рамках Всероссийского дня трезвости, месячника безопасности выступила по теме «Профилактика алкоголизма среди подростков», ознакомила родителей с причинами и последствиями употребления алкоголя подростками, дала некоторые советы, позволяющие предотвратить их потребление.
В ходе собрания, родители имели возможность задать различные вопросы.
Желаем всем нам успешного учебного года.
Пусть каждый ребенок раскроет свой потенциал, достигнет новых высот и будет радовать нас своими успехами.