Первые занятия курса «Разговоры о важном» в этом учебном году

Сегодня в Гимназии №1 г. Ядрина, как и во всех школах страны, учебная неделя началась с торжественной церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. Также прошли первые занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «День знаний». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года.

Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе». К учащимся 6 б класса на занятие пришел депутат собрания депутатов Ядринского муниципального округа ЧР, участник СВО Чугунов Сергей Николаевич, перед учащимися 7 а класса выступил почетный гражданин Ядринского района, ветеран муниципальной службы Софронов Л.С, учащихся 8 а класса ждала интересная встреча с ветераном морской разведки с Зориным А.В. Занятия «Разговоры о важном» в гимназии прошли с пользой для детей.