Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении теракта

В соответствии с приказом министра образования Чувашской Республики от 04.08.2023 №1757 МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина 29.08.2023 приняли участие во всероссийских учениях по антитеррористической защищенности в МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций  и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства».

Мероприятия по подготовке и проведению учений по антитеррористической защищенности в МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций  и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства» проводились в соответствии с Планом подготовки к проведению и Планом проведения учений по антитеррористической защищенности в МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрина по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций  и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства», утвержденными министром образования Чувашской Республики.

В ходе учений было отработано 2 вводных, в том числе: проникновение вооруженного человека на территорию образовательной организации; обнаружение взрывного устройства на территории образовательной организации.

При отработке вводных руководство и педагогический состав образовательных организаций в целом действовал умело. Цели учений по антитеррористической защищенности достигнуты.