Поздравляем регионального победителя Всероссийского движения «Сделаем вместе» “Здоровое питание в школе и дома”

Ученица МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина Владимирова Дарья стала региональным победителем Всероссийского движения «Сделаем вместе» “Здоровое питание в школе и дома”.

Владимирова Дарья, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка ЧР, волонтер победы, активный участник РДДМ под руководством куратора акции, заместителя директора по ВР Семеновой В.В. в 2022-23 учебном году в Гимназии №1 г. Ядрина провела акцию “Здоровое питание в школе и дома”. Проводила в 5-7 классах занятия «Я есть то, что я ем», множество уроков на тему «Секреты правильного питания» с учащимися МАОУ «НОШ г. Ядрина». Она не раз в составе комиссии проверяла организацию горячего питания в образовательных организациях. Дарья вела страничку «Сделаем вместе - Гимназия №1 Ядрина» (https://vk.com/club180492038) в социальной сети Вконтакте, где давала интересные советы по здоровому питанию, делилась рецептами, выставляла видеоотчеты о проделанной работе в рамках акции. Взяла интервью у директора ООО «КООП -питание» Спиридоновой И.Н., сделала фоторепортаж школьной столовой и школьного питания, сняла познавательный видеоролик с пятью основными правилами правильного питания и многое другое. По итогам работы лидером движения подготовлены видеоотчет и презентация, которые были рассмотрены региональной конкурсной комиссией во главе с Председателем региональной конкурсной комиссии Мурыгиным А.В.

Поздравляем Дарью с победой и желаем победы на федеральном этапе, результаты которого будут известны в середине июля.