Экскурсия в «Ядринмолоко»

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина являются участниками республиканского проекта «Книга моих путешествий». В рамках реализации этого проекта ребята побывали на экскурсии в ОАО «Ядринмолоко». Продукция «Ядринмолоко» пользуется популярностью не только у жителей Чувашской Республики, но и за ее пределами.

С ребятами провели экскурсию по заводу, познакомили с технологией отбора молока для дальнейшей его обработки, приготовления разной молочной продукции. Ребят впечатлило современное оборудование, которое в огромных масштабах позволяет производить продукцию практически для всей страны, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Экскурсовод рассказал о некоторых профессиях, востребованных на молокозаводе.
Работники молокозавода очень рады были гостям, угостили их вкусными молочными продуктами, особенно любимыми детьми.