День танца

14 июня в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина провели зажигательный День танца. Для развития танцевальных, музыкальных, творческих способностей каждый отряд подготовил ещё по два танца.  В направлении «Народные танцы» 1 место решили присудить первому отряду за русский народный танец, 2 место – третьему отряду за чувашский народный танец, 3 место – второму отряду за чеченский народный танец. А в направлении «Современные танцы» победителем стал второй отряд, 2 место занял третий отряд, 3 место – первый отряд. Воспитанники лагеря также участвовали в конкурсе «Знатоки танцев». В танцевальном баттле самым сильным оказался 3 отряд, он занял 1 место, 2 место – 2 отряд, 3 место – 1 отряд.

Благодаря участию в танцевальных конкурсах, ребята расширили музыкальный и познавательный кругозор. Танцуя под музыку, они не только весело провели сегодняшний день и получили заряд положительных эмоций, но и гармоничное и разностороннее развитие.

Также директор гимназии Порфирьева Н.Н. и начальник пришкольного лагеря Волкова Р.В. провели Минутку безопасности и здоровья по теме «Антитеррористическая безопасность».

Сегодня ребята отправились в заочное путешествие по Вологодской области. Здесь, недалеко от провинциального городка Великий Устюг, круглый год работает вотчина Деда Мороза. В его тереме тринадцать комнат, каждая со своим предназначением – для почты, для подарков, для помощников и так далее. У зимнего волшебника есть современный способ связи – собственный сайт «Канцелярия Деда Мороза», электронный адрес.