Ваши дети дома?

❗С 1 июня по 31 августа в Чувашии действуют ограничения нахождения детей на улицах и в общественных местах действуют с 23:00 до 6:00. В случае выявления несовершеннолетних в ночное время представители субъектов профилактики выясняют причины нахождения ребенка на улице без сопровождения законных представителей, после чего передают его родителям. Материалы также направляются в муниципальные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия соответствующих профилактических мер. При первом допущении нахождения ребенка вне дома без сопровождения взрослых в ночное время, родители могут рассчитывать на предупреждение либо им придется уплатить штраф от ста до пятисот рублей. При повторных случаях (особенно в течение одного года) сумма штрафа может быть увеличена до трех-пяти тысяч рублей. При многократных правонарушениях родители и опекуны могут быть лишены своих прав в отношении ребенка. Также за допущение пребывания несовершеннолетних в ночное время на объектах развлечения, досуга, в местах реализации алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность должностных и юридических лиц по ст. 24.1 Закона Чувашской Республики № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».