День безопасности в лагере

9 июня в пришкольном оздоровительном лагере МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина особое внимание уделялось безопасности и профилактике правонарушений в летнее время. На встречу с воспитанниками пришли начальник ОНД и ПР по Ядринскому району Вазянова Ю. Н. и государственный инспектор по маломерным судам Спиридонов И.В. Юлия Николаевна рассказала, как вести себя при пожаре, показала, как работает пожарный извещатель, устанавливаемый в жилых помещениях, напомнила номер спасательной службы. Ребята познакомились с разными видами огнетушителя, по внешнему виду определяли вид огнетушителя. Игорь Владимирович остановился на правилах поведения на водоемах, которые необходимо соблюдать для сохранения жизни и здоровья: купаться только на пляже, соблюдать режим пребывания в воде и на солнце, надевать спасательные жилеты, когда катаешься на лодке и т. д. Сотрудники МЧС России призвали ребят соблюдать все меры безопасности.

Между командами отрядов состоялся турнир по мини-футболу - одна из любимых спортивных игр ребят. Победителем стал  3 отряд, на втором месте - 1 отряд, на 3 месте - 2 отряд.

После обеда воспитанники лагеря в кинозале им. Н.Д. Мордвинова посмотрели мультфильм «Маша и медведь» - веселые приключения любимых героев детской аудитории.