Заочное путешествие по Архангельской области

7 июня отдыхающие пришкольного лагеря МБОУ «Гимназия№1» г. Ядрина посетили Ядринскую детскую библиотеку. Работник библиотеки провела с ними интересную беседу о великом русском поэте А.С. Пушкине, показала фильм о его жизни. Активное участие ребята приняли в викторине по пушкинским сказкам: вспомнили героев, сюжет произведений, цитаты. В конце посмотрели мультфильм, снятый по «Сказке  о попе и его работнике Балде».

В течение дня вожатые разучивали с пребывающими в лагере флэшмоб. Заряд бодрости получили любители спортивных игр: подвижные, ловкие ребята устроили между собой турнир по баскетболу.1 место занял 3 отряд, 2 место - 2 отряд. 3 отряд - 3 место.

Сегодня мальчики и девочки отправились в заочное путешествие по Архангельской области, расположенной на севере Восточно-Европейской равнины и омываемой Белым, Баренцевым, и Карским морями. Главной достопримечательностью и духовным центром островов области является Соловецкий монастырь. На архангельской земле родились первый крупный русский учёный-естествоиспытатель М.В. Ломоносов, детский писатель Е.С. Коковин, русский учёный-механик И.В. Мещерский и др. Ребята посмотрели фильм «Семь чудес Архангельской области», где представлены уникальные объекты области: музей «Малые Корелы», Кенозерский национальный парк, Пинежские пещеры и др.

В конце дня в отрядах прошла «свечка», где ребята поделились впечатлениями, обменялись мнениями.