Кручу, педали кручу по самому красивому городу в мире

3 июня в пришкольном лагере МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина прошел День велосипеда, потому что путешествовать можно разным транспортом. Велосипед – это очень удобный и распространенный вид транспорта. Многие люди садятся на велосипед и начинают гонять, не соблюдая никаких правил. Ведь это так несложно - сел на велосипед, взялся за руль и полетел. Но не все так просто. Есть правила дорожного движения, которые относятся к езде на велосипеде. Их нужно знать и обязательно выполнять. На Минутке безопасности и здоровья с начальником лагеря Волковой Р.В. ребята вспомнили о правила:

• Не разрешается ездить по улицам и дорогам детям до 14 лет..
  • Не разрешается кататься, где есть дорожный знак «Езда на велосипеде запрещена».
  • Кататься можно только по указанной площадке, где есть дорожный знак «Езда на велосипеде разрешается».
  • Переходить улицу по пешеходной дорожке, ведя велосипед пешком.
  • Если едешь по тротуару на велосипеде, нужно правильно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, ехать медленно, объезжать детей, пожилых людей.
В этот день также Демьянов Денис провел мастер-класс по фигурному вождению велосипеда, что вызвало особый восторг у мальчиков. Подвижные игры на свежем воздухе объединили ребят в дружный коллектив.
Наши туристы-путешественники продолжают изучать Россию, и они совершили заочное путешествие по «Северной Пальмире» - красивейшему городу России. Вопросы викторины, проведенные Алексеевой И.В. и Волковой Р.В., связаны были с богатой историей града Петра Первого, его архитектурными памятниками, которые всегда привлекают туристов. Лучшим знатоком Санкт-Петербурга стал Петров Иван, 2 место заняла Тимонина Ульяна.