2 день лагеря «Москва – столица России

2 июня в МБОУ «Гимназия №1» г Ядрина состоялось торжественное открытие пришкольного оздоровительного лагеря. Тема смены лагеря «Россия – моя Родина» носит патриотический характер, работа лагеря направлена на формирование у детей и гражданственности и патриотизма – понимания своей роли как гражданина в обществе и глубокой привязанности к своей стране, культуре и истории.

Как обычно, второй день в лагере начался с построения, подъема флага, исполнения гимна РФ и утренней зарядки под веселую и задорную музыку. Медицинский работник Александров М.Ф. зафиксировал рост и вес отдыхающих. После завтрака все пребывающие в лагере распределились на три отряда: «Орлята», «Робинзоны», «Молния», и под руководством вожатых оформили красочно и ярко отрядные уголки, придумали девиз и эмблему, подобрали для торжественной линейки художественный номер.
Тема дня «Москва – столица России» вызвала интерес у ребят. Начальник лагеря Волкова Р.В. поделилась впечатлениями о Москве и ее знаковых объектах. Воспитатель Алексеева И.В. провела викторину, посвященную столице России, ее истории, географии, достопримечательностям, культурному наследию. Победителем викторины стала Бажайкина Дарья, второе место заняли Ярандайкин Кирилл, Тимонина Ульяна, 3 место - Петров Иван.