В преддверии летних каникул прошли родительские собрания по вопросам безопасности детей

Главной темой собраний стало обсуждение совместных действий Гимназии №1 г. Ядрина, родительской общественности по сохранению жизни и здоровья детей, обеспечению их безопасности, особенно в период летних каникул. Классные руководители призвали родителей найти время и побеседовать со своими детьми на тему соблюдения правил пожарной безопасности, правил дорожного движения на дорогах. правилах поведения на водных объектах; в сети Интернет, в общественных местах во время проведения массовых мероприятий.

Напомнили о причинах и условиях, способствующих совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе со стороны родителей, рассказала о службах, оказывающих помощь семьям с детьми, были даны рекомендации для родителей по предупреждению фактов жестокого обращения с детьми.