Гимназисты стали победителями муниципальной викторины «И.Я. Яковлев – просветитель чувашского народа»

Гимназисты стали победителями муниципальной  викторины «И.Я. Яковлев – просветитель чувашского народа»

25 апреля 2023 года мы отметили 175-летие со дня рождения И.Я. Яковлева. В рамках дня чувашского языка и в целях воспитания чувства патриотизма, развития и углубления знаний об истории культуры родного края и знакомства с чувашским просветителем в Ядринском муниципальном округе состоялась викторина «И. Я. Яковлев – просветитель чувашского народа». В данной викторине приняли участие и учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина, показали хорошие знания  о жизни и деятельности выдающегося чувашского просветителя и стали призёрами и победителями муниципальной  викторины.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Победителей: