Родительский контроль за организацией горячего питания в гимназии

Родительский  контроль за организацией горячего питания в гимназии

Вопросы здоровья детей обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание.

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ»,  Единого дня профилактики  в Гимназии №1 г. Ядрина прошёл «Родительский контроль», где родители осуществляли контроль за организацией горячего питания в гимназии. Наших «контролёров» интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в гимназии?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос, отведав блюда, приготовленные для учеников.

Также в работе комиссии приняли участие член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, участник Всероссийской акции «Здоровое питание школьников дома и в школе» движения «Сделаем вместе» Владимирова Д.

Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию.