Итоги республиканской дистанционной викторины, посвященной Единому дню С.В. Рахманинова

Сергей Васильевич Рахманинов — великий русский композитор, также прославившийся как пианист и дирижер. Он получил первую известность еще студентом, но затем последовал тернистый путь, где наряду со взлетами были и падения. В своем творчестве Рахманинов синтезировал две русские композиторские школы — московскую и петербургскую — и создал неповторимый стиль, ставший жемчужиной классической музыки. Сегодня Сергей Васильевич по праву считается одним из столпов российского музыкального искусства, слава которого распространяется на весь мир. С целью изучения и популяризации жизни и творческого наследия композитора С.В. Рахманинова прошла республиканская дистанционная викторина, посвященная Единому дню С.В. Рахманинова. Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина приняли участие в данной викторине и заняли призовые места: победителем стала ученица 10 б класса Сергеева Д., призёром – ученица 7 б класса Бурова М.. Поздравляем ребят и руководителя Сергеева С.Д, желаем дальнейших побед!