Встреча с главным педиатром Ядринской ЦРБ

7 апреля этого года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 года - «Здоровье для всех».

ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 г. для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

Накануне этой важной для каждого человека даты учащиеся 6б класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрина в Детской районной библиотеке встретились с главным педиатром Ядринской ЦРБ – Михайловым В.И. Беседа с детским Айболитом, которого многие ребята знают с глубокого детства, прошла очень интересно. Владислав Ильич - не только прекрасный знаток физиологии детей и опытный врач, но и тонкий психолог - сумел заинтересовать ребят темой отношения их к своему здоровью: речь шла о питании, режиме дня, влиянии злоупотребления мобильными телефонами на организм человека, укреплении иммунитета и т.д. Детский врач с удовольствием отвечал на вопросы ребят, которые затрагивались в ходе общения.

Мы благодарны Михайлову В.И за полезную информацию, сотрудникам библиотеки - за организацию этой встречи с уважаемым педиатром.