В торжественной обстановке состоялась передача Знамени Победы знаменной группе МБОУ "СОШ №2" г. Ядрина

В торжественной обстановке состоялась передача Знамени Победы знаменной группе МБОУ "СОШ №2"  г. Ядрина

Главная цель муниципальной акции «Часовой у Знамени Победы» — сохранение исторической памяти о подвиге и героизме нашего народа, защитившего Родину в годы Великой Отечественной войны. Символом Эстафеты памяти является копия Знамени Победы, которая торжественно передается от школы к школе во время эстафеты. Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина с гордостью отстояли Вахту памяти, сделали памятные снимки. Сегодня, 7 апреля 2023 года, в торжественной обстановке состоялась передача Знамени Победы знаменной группе МБОУ "СОШ №2" г. Ядрина.

На торжественном мероприятии ведущие вспомнили исторические моменты, имена тех, кто водрузил Знамя Победы на рейхстаге в городе Берлин о значимости праздника – Дня Победы выступила директор Порфирьева Н.Н., которая пожелала детям мирного неба над головой. В память павших в Великой Отечественной войне, погибших воинов во время спецоперации на Украине и не доживших до сегодняшнего дня почтили минутой молчания.
Важно молодому поколению воспитывать в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными преемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину!