Гимназия присоединилась к Всероссийской акции «Будь здоров!»

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. С целью формирования у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина присоединилась к Всероссийской акции «Будь здоров!». Акция станет ключевым событием для запуска совместной деятельности ВОД «Волонтеры-медики» и РДДМ «Движение Первых» в течение текущего года по направлениям деятельности РДДМ «Движение Первых» – «Будь здоров!» и «Найди призвание!» среди участников первичных отделений. Педагоги и учащиеся во всемирный день здоровья встретились на общешкольной зарядке. Девушки-юнармейцы 11 класса с учителем физкультуры Смирновым Ю.А. показывали физические упражнения, затем танцевальные движения под зажигательную музыку. Такая зарядка придала бодрость всем участникам акции.