Стартовала муниципальная акция «Часовой у Знамени Победы»

В Ядринском муниципальном округе на базе Гимназии №1 г. Ядрина стартовала муниципальная акция «Часовой у Знамени Победы». Мероприятие открыла знаменная группа учащихся 11 «б» класса - отделение «Юнармия» данного учреждения, которая торжественно внесла Знамя Победы в сопровождении группы барабанщиц МБУ ДО «Дом детского творчества».
Участников мероприятия тепло поприветствовали начальник отдела образования Егоров В.Ю. (служил в составе группы советских войск в Германии), председатель муниципального совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, правоохранительных органов Ядринского муниципального округа Кольцова М.И., учитель физкультуры школы №2 г. Ядрина Александров А.М. (служил в ВДВ в составе группы советских войск в Германии).
В своих выступлениях они отметили, что школьники должны знать о подвиге наших отцов и дедов, гордиться тем, что только благодаря их мужеству, несгибаемой силе воли и самопожертвованию от фашистских захватчиков была освобождена наша страна. Выступающие также рассказали о том, что сегодня Россия вновь встала на границу защиты от поднявшего голову нацизма - началась Специальная военная операция на Украине, где наши военные ежедневно проявляют мужество и героизм, среди которых есть и наши земляки. И один из них сын Александрова А.М., который достойно служит во имя мира и свободы нашей страны
С музыкальными номерами патриотической направленности выступили обучающиеся объединения «Аэроденс» Дома детского творчества, исполнив танец «Речка, реченька» (рук. Богданова И.А.) и группа учащихся МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина.

На территории нашего муниципального округа акция пройдет во всех общеобразовательных организациях. Честь нести почётную вахту возле Знамени Победы получат лучшие ученики: отличники учебы и победители различных конкурсов, олимпиад, викторин и соревнований.