Приняли участие в Республиканской акции «Синий чемоданчик»

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Учащиеся МБОУ «Гимназия №1»  г. Ядрина приняли участие в Республиканской акции «Синий чемоданчик». Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра и семьям, где воспитываются такие дети. Ежегодная акция позволяет сконцентрировать полученную информацию в доступной для учащихся в форме. Педагог-психолог Филимонова Е.Б. с учащимися 8-х классов организовала просмотр мультфильмов: «Про Диму», «Нас много в мире огромном». Ребята узнали о том, что существуют разные дети, узнали об аутизме и поняли, что аутисты такие же, как все, но им нужны наша помощь и понимание, милосердие и терпимость. Уверены, что полученная информация зародила в душах учеников готовность более тонко чувствовать и понимать аутистов.