Международный день детской книги

3 апреля в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина состоялось завершение Недели детской и юношеской книги, приуроченное к Международному дню детской книги, отмечаемому 2 апреля.  К этому событию в гимназии подводятся итоги ежегодных общегимназических  конкурсов «Лучший читатель года» и «Самый читающий класс» и на общегимназической линейке состоялось награждение победителей. Самым читающим классом среди учащихся 5-7 классов стал 5 «б» класс, а среди 8-11 классов – 10 «б» класс. Лидерами чтения среди учащихся младших классов стали учащиеся 5 «б» класса - Мария  Ф. – 1 место; Валерия П., Анна Б – 2 и 3 место. Призером также стала Валерия И., 6 «а» класс. Ну а среди старшеклассников лучшим читателем стал Илья С., учащийся 10 «б» класса.  На линейке также были вручены грамоты победителям и призерам и других конкурсов, проходящих в рамках Недели детской книги – «Птичий переполох» и «Сказочник Датского королевства».  А в читальном зале библиотеки гимназии  к Международному дню детской книги, а также,  в рамках Года счастливого детства оформлена книжная выставка «Любимые книги детства».