Поэт из страны Детства

30 апреля в рамках  Всероссийской Недели детской и юношеской книги и в рамках Года счастливого детства в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина  состоялся утренник, посвященный  110-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Сергей Михалков – один из самых  признанных отечественных детских писателей,  на произведениях которого выросло не одно поколение российских детей. В мероприятии  приняли участие ученики 5 «б» класса гимназии, а подготовила и провела праздник библиотекарь Ишмендерова О.А.   Учащиеся читали стихи Михалкова,  показали  шутливую сценку по стихотворению «Два барана», отгадывали загадки, участвовали в викторине по стихам писателя.  И посмотрели замечательный советский  мультфильм 1964 года по  стихотворному рассказу Михалкова «Дядя Степа – милиционер» про доблестного, приветливого, отзывчивого и очень высокого защитника правопорядка, очень похожего на самого писателя.