Фильм "Нахимовцы"

Проект «Всероссийские детские кинопремьеры» продолжает свою реализацию. В МБОУ «Гимназия 1» г. Ядрина был организован просмотр фильма “Нахимовцы". В основу сюжета картины, поставленной режиссером Олегом Штромом, положена история двух братьев-близнецов Головиных из семьи потомственных моряков.

История про двух пацанов, которые становятся вполне серьезными юношами, наследниками военно-морских традиций семьи, обрамлена визуальным гимном Российскому флоту. И это придает картине дополнительный, патриотический, если угодно, смысл. Ибо флот воспринимается не только как гордость страны и ее морской щит, но и как школа воспитания настоящих мужчин.
После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята сделали вывод, что фильмы про настоящую дружбу и товарищество, справедливость и честность необходимы и полезны.