Путешествие по нашей любимой республике

Путешествие по нашей любимой республике

В первый день весенних каникул учащиеся 6 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина поехали на экскурсию в Музей космонавтики, который находится в Мариинско-Посадском муниципальном округе в селе Шоршелы. Музей относится к мемориальному комплексу, посвящённому третьему советскому лётчику-космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву. 

На экскурсии ребята узнали об истории развития космонавтики, интересные факты из жизни легендарных космонавтов, включая самого Андрияна Николаева. Среди экспонатов музея увидели школьную парту, за которой учился будущий лётчик-космонавт; фотографии, на которых запечатлены выходы в космос аппаратов серий «Союз», «Восток», «Восход»; легендарный автомобиль «ЗИС-110», на котором в сентябре 1962-го года знаменитого космонавта, совершившего свой первый полёт, встречали в Чебоксарах. Побывали в астрономическом классе, где с интересом послушали лекцию по астрономии в планетарии.

В этот же день ребятам посчастливилось посетить Музей истории трактора в Чебоксарах. Узнали об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. Увидели более 50 раритетных колесных, гусеничных тракторов, многие из которых на ходу.
Ребята остались довольными от путешествия по нашей любимой республике.

Фотогалерея